大河原FC2016~2017   大河原蹴球塾

OGAWARA FOOTBALL CLUB 2016年度の試合記録 大河原FCのためのブログ 大河原FCはいつでも挑戦する気持ちを忘れない!粘り強く 泥臭く 何が何でもやってやる精神で戦い抜く ~不撓不屈~ 大河原蹴球塾

2017.04│ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

連絡

本日の練習試合後に県サッカー場で行われたMJリーグ監督会議に参加。MJリーグ1部の組み合わせが決定しました。2年生はこのMJリーグで引退となります。試合予定は次のようになりました。
(前半)
4月1日(土) 対 FCみやぎ2nd 宮スタ補助G
4月9日(日) 対 AC AZZURRI 松島FBC
4月15日(土)対 AC Evolutivo    県サッカー場
4月29日(土)対 DUO PARK  松島FBC
5月6日(土) 対 仙台FC   松島FBC
5月13日(土)対 コバルトーレ アディダスパーク
5月21日(日)対 名取一中   アディダスパーク 

(後半)
7月15日(土)対 FCみやぎ2nd アディダスパーク
7月17日(月)対 AC AZZURRI   松島FBC
8月9日(水) 対 AC Evolutivo   松島FBC
8月11日(金)対 DUO PARK   松島FBC
8月13日(月)対 仙台FC     松島FBC
8月20日(日)対 コバルトーレ  県サッカー場
9月3日(日) 対 名取一中    未定

高円宮杯1回戦9月16日 ※1部8位の場合は出場権利なし。
さらに力をつけ、戦い抜けるように頑張っていきましょう。この週末のゲームは成長が感じられた。とことん、自主練習をすべし!

拍手[17回]

仙南サッカー協会長杯予選結果

平成28年度仙南サッカー協会長杯予選の結果
Aグループ
1位みどり台中 2位玉浦中 3位大河原中 4位丸森中
Bグループ
1位名取二中 2位白石東中 3位角田中 4位亘理中
Cグループ
1位山下中 2位岩沼西中 3位川崎中 4位村田一中
Dグループ
1位増田中 2位逢隈中 3位船迫中 4位岩沼中
Eグループ
1位船岡中 2位FC FRESCA 3位白石中 4位名取一中

順位トーナメントを11月12日に行います。1・2位トーナメントは白石サッカー公園。3・4位トーナメントを大河原中で開催。グランドを整備し、コートの準備をします。当日、9チームが集まりますので、駐車場を町役場にも依頼したいと思います。当日のご協力をお願いします。

拍手[10回]

仙南サッカー協会長杯中学生フットサル大会組み合わせ

仙南サッカー協会長杯中学生フットサル大会組み合わせ

2月20日(土)予選リーグ1
(Aグループ:会場・大河原中)
①逢隈中U14/U13 ②白石中U14/U13 ③大河原中U14/U13 ④玉浦中U14/U13

(Bグループ:会場・船迫中)
①丸森中U14/U13 ②増田中U14/U13 ③船迫中U14/U13 ④白石東中U14/U13

(Cグループ:会場・亘理中)
①名取一中U14/U13 ②船岡中U14/U13 ③亘理中U14/U13 ④角田中U14/U13


2月27日(土)予選リーグ2
(Dグループ:会場・村田一中)
①柳生中U14/U13 ②岩沼北中U14/U13 ③村田一中U14/U13 ④みどり台中U14/U13

(Eグループ:会場・福岡中)
①名取二中U14/U13 ②槻木中U14/岩沼西U13 ③福岡中U14/福岡槻木U13 ④アバンツァーレ仙台U14/U13

(Fグループ:会場・川崎中)
①岩沼中U14/U13 ②山下中U14/U13 ③川崎中U14/U13 ④仙台FCU14/U13

★各グループ予選1位チームは3月13日(日)にホワイトキューブにて行われる決勝リーグ・決勝トーナメントに進出。
大河原FCは負けても、大会運営のため、参加になりますが、ぜひ決勝進出チームとして参加したいですね。

拍手[10回]

大河原FC OB会のご案内

9/20に開催されます大河原FC OB会のご案内になります。20歳までのOBを中心にフットサルをいたします。中学生は3チーム。高校生は2チーム。U20は2チーム。保護者1チームで対戦します。開会式で抽選し、グループ分けします。予選リーグで1位だったチーム同士で1位決定戦をします。途中参加、途中退席等、OBのみなさんは各自の都合に合わせて参加して下さい。なお、OB保護者の皆さんの参加もOKです。

8:50 集合      ★グリーンピア岩沼フットサル場
9:00~9:10 開会式                   
①9:15-(8分/1分/8分)   (A)対(B)
②9:35-(8分/1分/8分)   (E)対(F)
③9:55-(8分/1分/8分)   (C)対(D)
④10:15-(8分/1分/8分)  (G)対(H)
⑤10:35-(8分/1分/8分)  (A)対(C)
⑥10:55-(8分/1分/8分)  (E)対(G)
⑦11:15-(8分/1分/8分)  (B)対(D)
⑧11:35-(8分/1分/8分)  (F)対(H)
⑨12:55-(8分/1分/8分)  (A)対(D)
⑩13:15-(8分/1分/8分)  (E)対(H)
⑪13:35-(8分/1分/8分)  (B)対(C)
⑫13:55-(8分/1分/8分)  (F)対(G)
⑬1位決定戦 14:30~ 10分・2分・10分

15:00- 閉会式・表彰

・中学生3チーム  ・高校生2チーム  ・OB2チーム ・保護者1チーム  計8チーム  (予選)   Aグループ:A・B・C・D   Bグループ:E・F・G・H

※参加確認をしましたが、まだという方はメールを下さい。または、ここの記事から「拍手コメント」から参加連絡でも構いません。特に高2世代は全く連絡がありませんので、どうでしょうか?

拍手[8回]

県大会組み合わせ

平成27年度 県中総体組み合わせが決定しました。

1八木山中 第1シード
2東北学院中対3亘理中  松島9:30


4気仙沼中対5大河原中  松島11:10
6多賀城中対7白石東中  松島12:50


8古川東中対9富沢中   松島14:30
10松島中対11南中山中 松島16:10


12広瀬中対13色麻中  松島FCB①9:30
14角田中対15河南東中 松島FCB①11:10


16名取一中 第2シード
17岩沼中対18南郷中  松島FCB①12:50


19八軒中対20西多賀中 松島FCB①14:30
21幸町中対22築館中  松島FCB②9:30


23仙台一中対24塩竃一中 松島FCB②11:10
25東向陽台中対26古川北中 松島FCB②12:50


27登米中田中対28住吉中 松島FCB②14:30
29加茂中 第3シード


★チームの目標は、県大会ベスト8以上です!そのためにチーム一丸となって戦える集団になってほしい限りだ。「日常」をいかに大切に過ごせるかどうかが選手の成長を決めていく。やるべきことをやること!当たり前のことを当たり前にこなすこと!そして、リスペクトし、される人を目指して自分の行動を考えること!

   

拍手[9回]

ご連絡

本日、郡新人大会の組み合わせが決定しました。

期日:平成26年9月27日(土)予選リーグ。28日(日)決勝戦
Aグループ:①川崎中 ②大河原中 ③船迫中
Bグループ:④槻木中 ⑤船岡中  ⑥村田一中

大河原FCは郡新人大会3連覇中です。今年度、優勝すれば4連覇。郡中総体の借りを返せるように選手一同で頑張っていきましょう。

拍手[7回]

ご連絡

郡中総体組み合わせが決定しました。
5月31日予選リーグ 6月1日決勝トーナメント

Aグループ
1:船岡中 2:槻木中 3:大河原中

Bグループ
4:船迫中 5:川崎中 6:村田一中

5月31日試合順
9:00  船岡中 対 槻木中
10:00 船迫中 対 川崎中
11:00 槻木中 対 大河原中
12:30 川崎中 対 村田一中
13:30 船岡中 対 大河原中
14:30 船迫中 対 村田一中

大河原FC関係者のみなさん、たくさんの応援をお願いします。

拍手[7回]

連絡

1年生の入部ありがとうございました。
本日からトレーニングを開始しました。早ければ、3日に1年生を含めたトレーニングマッチを白石中と行います。

1年生の保護者の皆さん、早めに「連絡網メール」の登録をして下さい!!連休明けまでに登録をお願いします!!!!

拍手[1回]

ご連絡

本日、県新人大会の監督会議に参加してきました。
組み合わせ・会場が決定しましたので、ご連絡いたします。

会場:アディダススポーツパーク
①東北学院 対 登米中田 9:00~
②住吉 対 田尻     10:10~
③気仙沼 対 大河原   11:20~
④塩竃一 対 仙台中田  12:30~
(2回戦はここの勝者と対戦)

会場:県サッカー場
⑤古川 対 名取二  9:00~
⑥七郷 対 八木山  10:10~
⑦門脇 対 仙台一  9:00~
⑧南中山 対 成田  10:10~

組み合わせの結果は以上のようになりました。しっかりと戦えれば、県上位も十分に狙っていけます。皆さんの応援を力に戦っていきたいと思います。応援、よろしくお願いします。

仙南の代表チームとして、恥ずかしくない戦い方をしてきたいと思います。仙南のチームのみなさんも応援をよろしくお願いします。

拍手[10回]

ご連絡

本日、予定していました練習試合(対 袋原中・柳生中)は雨のため中止とします。各自、オフ・ザ・ボールの動きを復習していて下さい。

拍手[0回]

カレンダー
03 2017/04 05
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
フリーエリア

presented by 地球の名言

プロフィール
HN:
KOM
性別:
非公開
バーコード
カウンター
お天気情報
フリーエリア